Сделать домашней   |   Добавить в избранное

Развлекательный портал

Ashes of Dragon
Portal-p34.ru
на ваш выбор....}
Слово полковнику:

«Внимание, бойцы!

Высшее командование объявляет о релизе бесплатного онлайн-шутера Operation 7!

За несколько месяцев напряженного, но захватывающего бета-тестирования выносится благодарность всем, кто ежедневно сражался на поле боя. Теперь пришло время для еще более массовых баталий.

Уникальная система конструирования оружия, детально проработанные карты и различные режимы игры - Operation 7 открывает широкие возможности для всех поклонников реалистичных шутеров!

Не можешь одолеть противника в одиночку? Вступай в клан, созданный игроками, заслужившими высокие звания. А если ты сам уже не новичок в военном деле, то не упусти свой шанс - стань лидером собственного боевого клана!»

Зарегистрироваться в игре можно на официальном сайте www.oper7.ru
Эту болезнь ещё называют мнимой смертью. Помните, как у Джульетты, когда она выпила снадобье от фра Лоренцо? Людям эмоциональным, впечатлительным уснуть «мёртвым сном» гораздо проще, чем тем, у кого нервы – «стальные канаты».

Длительность летаргического сна может варьироваться от нескольких часов и дней до нескольких месяцев и даже лет. Такого спящего практически невозможно разбудить, однако во всём остальном он в порядке: дышит, сердце бьётся. В очень редких случаях наблюдается картина «мнимой смерти»: резко снижается артериальное давление, пульс еле определяется, дыхание поверхностное и редкое. Видимо, отсюда и пошли зловещие истории о людях, похороненных заживо.

Масла в огонь подлили и писатели. Названия рассказов Эдгара По - «Преждевременные похороны» и «Заживо погребённые» - говорят сами за себя. В результате множество людей стали опасаться быть похороненными заживо. В середине XIX века изобретательные немцы даже придумали в помощь мнимым покойникам специальное устройство: к рукам и ногам прикрепляли контакты, которые при малейшем движении замыкали электрическую цепь, и одновременно включались звонок и вентилятор. После того как в английском морге пришёл в себя очередной «покойник», был издан указ, по которому во всех моргах страны должен быть колокол, дабы оживший мог позвать на помощь. В конце 60-х годов XX века в Англии был создан специальный аппарат, который мог слышать даже едва уловимую электроактивность сердца. Успех превзошёл ожидания: при первом же испытании в морге были обнаружены два «живых» трупа - девушка и пожилой мужчина. Может, поэтому британские специалисты сделали вывод, что процент пострадавших от летаргии сознательно занижается, так как таких больных частенько отправляют под нож патологоанатома, а значит, налицо врачебная ошибка.
Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.

Хеллоуин очень древний праздник, он ведет свою историю с дохристианских верований кельтов, живших на территории современной Ирландии. Но в отличие от многочисленных языческих празднеств и ритуалов Хеллоуин не сброшен на культурную обочину современной цивилизации. Напротив, но некоторым оценкам, размах его празднований, например, в США сравним с мега популярным Рождеством.

Это очень неоднозначный праздник: в Америке в канун Halloween зашкаливают продажи конфет и карнавальных костюмов, тогда как во многих европейских семьях основные атрибуты Хеллоуина - это хлеб и вода. Так люди вспоминают своих предков.

А в России, решением глав крупнейших религиозных конфессий, Хеллоуин, вообще, объявлен "вне закона".

24 октября в Органном концертном зале в рамках года "Россия - Франция" пройдет концерт "Неизвестный Шостакович", совместный проект Симфонического оркестра парижской консерватории и Центра оперного пения Галины Вишневской.


В программе:
М. РАВЕЛЬ - Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Д.Д. ШОСТАКОВИЧ - «Игроки» (незавершённая опера по комедии Н.В. Гоголя)
Фестиваль был организован, чтоб первокурсники познакомились друг с другом.
« 1 2 ... 5 6 7 8 »
устав Правила uCoz для ucoz для сайта ucoz политика приключения на portal все для uCoz Клан P34 бесплатно Эльф-торговец Portal-P34 поздравляет gracia Клан Portal-P34 lineage Lineage 2 - Interlude Zamorus ла2 lineage 2 клан portal-p34 в реале наши сокланы ancord смотреть онлайн онлайн скачать бесплатно L2 la2 интерлюд portal-p34 на TheMega.ru x100 Фейри Тейл Хвост Феи Fairy Tail скачать Аниме Аниме Download interlude пожиратель душ soul eater 2 сезон Soul Eater Пожиратель Душ смотреть онлайн без регистрации соул итер Ao no Exorcist мистика Синий экзорцист TV сериалы серия